Regionalliga 2016

Nord Tigers Pioneers Spartans Pirates Lions Knights
Osnabrück Tigers 11:21 31:34 3:17 6:6 20:6
Hamburg Pioneers 51:0 58:21 20:13 19:21 6:18
Hannover Spartans 23:14 43:7 n.a. 6:21 17:0
Elmshorn 49:14 27:19 41:8 n.a. 49:8
Braunschweig 41:13 42:12 13:21 17:15 54:0
Oldenburg Knights 34:0 22:35 37:17 17:24 9:52

 

Ost Griffins Bears Lions Crayfish Sharks Rebels
Rostock Griffins   48:18 49:0 35:14 31:20 70:0
Berlin Bears 0:25   16:12 30:51 10:27 7:14
Leipzig Lions 13:34 26:7   18:20 28:20 52:13
Cottbus Crayfish 23:35 28:20 31:35   16:10 36:14
Tollense Sharks 14:58 41:15 36:2 30:32   42:21
Berlin Rebels 0:46 20:42 17:42 6:34 35:34  

 

West Jets Amboss Paladins Falcons Longhorns Vampires
Troisdorf Jets   20:27 28:13 41:49 26:28 21:17
Remscheid Amboss 14:28   28:29 33:21 32:24 21:14
Solingen Paladins 20:41 21:21   21:7 0:14 26:0
Cologne Falcons 6:28 40:27 6:24   27:19 0:3
Langenfeld 32:7 72:8 14:13 21:20   39:7
Aachen Vampires 21:46 13:13 14:22 7:13 17:14  

 

Mitte Crusaders Pirates Farmers Diamonds Twister Longhorns Eagles Wilddogs
Albershausen x x 44:0 37:24 70:29 37:6 22:15
Frankfurt P. 25:26 0:36 22:13 x x 54:28 20:28
Montabaur 7:20 40:24 20:0 x x 17:6 32:14
Darmstadt x 11:6 6:10 6:27 7:10 10:3 x
Holzgerlingen 35:31 49:6 52:25 x 34:27 x 56:6
Weinheim 14:38 32:26 18:17 x 0:13 x 26:33
Mainz x 34:32 20:19 8:13 8:36 21:39 x
Pforzheim 8:26 x x 14:14 30:40 28:33 23:7

 

Süd Crusaders Razorbacks Ants Spartans Spiders X-PRESS
Burghausen   14:40 29:7 21:49 21:35 40:41
Fursty Razorbacks 21:9   56:0 50:27 42:7 35:20
Königsbrunn Ants 7:28 9:26   24:21 16:23 14:28
Neu Ulm Spartans 27:40 23:14 31:6   23:12 29:19
Straubing Spiders 46:20 20:26 27:7 56:47   49:40
Landsberg 28:9 41:41 54:17 43:0 21:42  

 

Abschlußtabellen

         
 

Regionalliga Nord

     
1. Braunschweig Lions II 9 15:3 267:101
2. Elmshorn Fighting Pirates 8 12:4 235:106
3. Hannover Spartans 9 10:8 190:222
4. Hamburg Pioneers 10 10:10 248:218
5. Oldenburg Knights 10 6:14 151:274
6. Osnabrück Tigers 10 3:17 112:282
 
  Regionalliga Ost  
1. Rostock Griffins 10 20:0 431:102
2. Cottbus Crayfish 10 14:6 285:233
3. Leipzig Lions 10 10:10 228:243
4. Tollense Sharks 10 8:12 274:248
5. Berlin Bears 10 4:16 165:292
6. Berlin Rebels II 10 4:16 140:405
 
  Regionalliga West  
1. Langenfeld Longhorns 10 14:6 277:157
2. Troisdorf Jets 10 12:8 286:227
3. Solingen Paladins 10 11:9 189:173
4. Remscheid Amboss 10 10:10 224:282
5. Cologne Falcons 10 8:12 189:224
6. Aachen Vampires 10 5:15 113:215
         
 

Regionalliga Mitte

     
1. Albershausen Crusaders 10 18:2 351:163
2. Holzgerlingen Twister 10 18:2 366:216
3. Montabaur Fighting Farmers 10 12:8 223:160
4. Weinheim Longhorns 10 10:10 228:287
5. Pforzheim Wilddogs 10 7:13 199:276
6. Darmstadt Diamonds 10 7:13 80:164
7. Frankfurt Pirates 10 4:16 215:297
8. Mainz Golden Eagles 10 4:16 141:280
 
  Regionalliga Süd  
1. Fursty Razorbacks 10 17:3 351:170
2. Straubing Spiders 10 14:6 317:263
3. Landsberg X-PRESS 10 11:9 335:276
4. Neu Ulm Spartans 10 10:10 277:285
5. Burghausen Crusaders 10 6:14 231:301
6. Königsbrunn Ants 10 2:18 107:323

 

Relegation zur GFL 2 Süd

Straubing Spiders - Albershausen Crusaders 14:60
Albershausen Crusaders - Straubing Spiders 49:7

 

* Wertung

Holzgerlingen verzichtet auf Relegation, Fursty somit kampflos aufgestiegen

keine Relegation im Norden weil in der Regionalliga Nord kein Meister gefunden wurde, somit stiegen die Meister der Gruppe Ost und West direkt auf