Regionalliga 2019

Nord Badgers Pioneers Wings Devils Lions Seahawks Knights
Ritterhude 20:26 20:29 49:21 30:34 7:6 22:28
Hamburg 14:35 33:15 21:21 9:24 19:41 13:26
Wolfsburg 35:40 33:18 30:24 36:30 28:37 17:47
Hamburg B. 41:18 14:17 26:19 38:31 3:41 7:43
Braunschweig 21:35 14:14 7:25 47:44 9:35 21:35
Bremerhaven 7:5 13:7 33:17 13:7 13:35 12:35
Oldenburg 50:20 33:3 35:7 24:21 24:27 36:27

 

Ost Nord Bulldogs Bears Sharks Crayfish Birds Adler Rebels
Spandau   59:6 20:0* 28:20 46:0 12:27 42:14
Berlin Bears 13:28   20:0* 38:65 10:20 13:70 21:48
Tollense 0:20* 0:20*   0:20* 0:20* 0:20* 0:20*
Cottbus Crayfish 16:42 54:8 20:0*   41:21 13:28 36:34
Berlin T. 0:40 21:7 20:0* 7:32   7:50 27:6
Berlin A. 36:36 70:6 20:0* 26:3 51:0   52:7
Berlin R. 3:49 27:0 20:0* 3:39 33:17 14:35  

 

Ost Süd Hawks Hanfrieds Lions Indigos Guards
Leipzig Hawks   6:31 14:26 9:27 6:65
Jena 21:20   14:16 27:28 3:51
Leipzig Lions 15:8 14:10   12:10 21:26
Erfurt 7:10 19:17 14:21   14:43
Magdeburg 37:7 48:35 20:3 49:22  

 

West Dolphins Vampires Gamecocks Falcons Bulldogs Cardinals Devils
Paderborn   20:0* 31:0 31:15 16:9 3:28 20:0
Aachen 10:38   33:13 10:13 8:40 3:55 13:32
Bonn Gamecocks 3:21 29:24   31:3 14:28 8:48 0:9
Cologne Falcons 7:21 35:14 10:13   3:31 0:26 17:16
Bielefeld 35:10 63:6 41:21 46:7   31:29 49:40
Assindia 28:14 45:8 26:24 45:7 47:21   65:0
Gelsenkirchen 20:30 17:13 33:24 9:28 23:20 0:9  

 

Mitte Stampers Farmers Eagles Pirates Sentinels Pikes
Trier 31:33 0:38 44:43 6:41 38:21
Montabaur 47:26 0:30 21:48 14:34 39:7
Mainz 0:21 20:23 20:27 14:28 47:21
Frankfurt P. 32:27 39:20 41:0 30:32 41:15
Bad Homburg 49:6 35:10 7:23 21:35 27:6
Kaiserslautern 36:51 13:19 n.a. 3:37 9:48

 

Baden Würrtemberg Wilddogs Longhorns Engineers Arrows Twister Crusaders Miners
Pforzheim 62:6 42:24 12:20 28:38 19:34 30:6
Weinheim 26:25 41:34 28:27 22:7 6:31 26:0
Karlsruhe 20:34 34:34 51:20 34:0 17:14 42:0
Stuttgart 20:41 14:17 14:27 20:14 12:37 47:16
Holzgerlingen 3:33 18:18 29:51 26:37 11:56 26:14
Albershausen 30:0 35:7 24:7 20:6 47:17 12:7
Heilbronn 14:31 10:13 26:16 7:37 17:13 10:70

 

Süd Nord Crusaders Panthers Rangers Cowboys Razorbacks X-PRESS Rams Pirates
Burghausen   x 36:43 30:42 x 0:48 14:40 56:20
Würzburg 44:6   34:41 x 14:28 17:21 7:20 x
München 13:38 x   12:21 x 14:20 41:21 50:26
Munich 48:24 50:41 7:54   6:24 x x 49:21
Fursty 16:0 28:7 60:7 x   38:21 29:15 x
Landsberg x 45:22 x 52:37 7:21   35:42 48:42
Nürnberg x 29:30 x 26:22 20:20 28:27   20:0*
Passau 66:21 45:52 28:40 47:69 13:70 x x  

 

 

Abschlußtabellen

         
 

Regionalliga Nord

     
1. Oldenburg Knights 12 22:2 416:197
2. Bremerhaven Seahawks 12 16:8 278:208
3. Braunschweig Lions II 12 11:13 300:338
4. Wolfsburg Blue Wings 12 10:14 291:350
5. Ritterhude Badgers 12 10:14 301:312
6. Hamburg Pioneers 12 8:16 194:289
7. Hamburg Blue Devils 12 7:17 267:353
 
  Regionalliga Ost Nord  
1. Berlin Adler 12 23:1 485:111
2. Spandau Bulldogs 12 21:3 422:135
3. Cottbus Crayfish 12 16:8 359:235
4. Berlin Thunderbirds 12 10:14 160:316
5. Berlin Rebels II 12 10:14 229:318
6. Berlin Bears 12 4:20 162:462
7. Tollense Sharks 12 0:24 0:240
 
  Regionalliga Ost Süd  
1. Magdeburg Virgin Guards 8 16:0 339:111
2. Leipzig Lions 8 12:4 128:116
3. Erfurt Indigos 8 6:10 141:188
4. Jena Hanfrieds 8 4:12 158:202
5. Leipzig Hawks 8 2:14 80:229
 
  Regionalliga West  
1. Assindia Cardinals 12 22:2 451:119
2. Bielefeld Bulldogs 12 18:6 414:224
3. Paderborn Dolphins 12 18:6 255:155
4. Gelsenkirchen Devils 12 10:14 199:288
5. Cologne Falcons 12 8:16 145:293
6. Bonn Gamecocks 12 6:18 180:307
7. Aachen Vampires 12 2:22 142:400
         
 

Regionalliga He./RP/Saar

     
1. Frankfurt Pirates 10 16:4 373:203
2. Bad Homburg Sentinals 10 16:4 322:153
3. Montabaur Fighting Farmers 10 10:10 226:283
4. Mainz Golden Eagles 10 8:10 192:168
5. Trier Stampers 10 8:12 250:340
6. Kaiserslautern Pikes 10 0:18 131:347
         
 

Regionalliga BW

     
1. Albershausen Crusaders 12 22:2 410:119
2. Weinheim Longhorns 12 16:8 2424:297
3. Pforzheim Wilddogs 12 14:10 357:241
4. Karlsruhe Engineers 12 13:11 357:278
5. Stuttgart Silver Arrows 12 10:14 274:296
6. Holzgerlingen Twister 12 5:19 202:377
7. Heilbronn Salt Miners 12 4:20 127:363
 
  Regionalliga Süd Nord  
1. Fursty Razorbacks 10 19:1 334:110
2. Nürnberg Rams 10 13:7 261:225
3. Landsberg X-PRESS 10 12:8 324:261
4. Würzburg Panthers 10 6:14 268:313
 
  Regionalliga Süd Süd  
1. München Rangers 10 12:8 315:291
2. Munich Cowboys II 10 12:8 351:331
3. Burghausen Crusaders 10 4:16 225:380
4. Passau Pirates 10 2:18 308:475

Ost Finale

Magdeburg Virgin Guards - Berlin Adler 3:38
Berlin Adler - Magdeburg Virgin Guards 27:0

 

Süd Halbfinale

Fursty Razorbacks - Munich Cowboys II 86:6
München Rangers - Nürnberg Rams 28:35

Süd Finale

Fursty Razorbacks - Nürnberg Rams 58:0

 

 

Relegation zur GFL 2 Nord

Berlin Adler - Oldenburg Knights 30:7
Assindia Cardinals - Berlin Adler 21:17
Oldenburg Knights - Assindia Cardinals 16:19

 

Relegation zur GFL 2 Süd

Frankfurt Pirates - Albershausen Crusaders 52:45
Albershausen Crusaders - Fursty Razorbacks 14:16
Fursty Razorbacks - Frankfurt Pirates 70:0

 

* Wertung