EM 2014

in St. Pölten/Graz/Wien

Gruppe A

Deutschland - Finnland 47:7 mehr
Finnland - Schweden 16:13  
Schweden - Deutschland 40:52 mehr

Gruppe B

Österreich - Dänemark 49:7  
Dänemark - Frankreich 0:65  
Frankreich - Österreich 9:28  

 

 

Gruppe A

     
1. Deutschland 2 2-0 99:47
2. Finnland 2 1-1 23:60
3. Schweden 2 0-2 53-68
 
  Gruppe B
1. Österreich 2 2-0 77-16
2. Frankreich 2 1-1 74-28
3. Dänemark 2 0-2 7-114

 

Spiel um Platz fünf

Schweden - Dänemark 24:17  

Spiel um Platz drei

Frankreich - Finnland 35:21  

Finale

Deutschland - Österreich 30:27 n.V. mehr

 


Deutschland - Finnland

7:0 Adegbesan 22 yd Pass von Ehrenfried (PAT Hilgenfeld)
10:0 Hilgenfeld 23 yd FG
17:0 Brenner 23yd Pass von Ehrenfried (PAT Hilgenfeld)
24:0 Rauch Fumble (PAT Hilgenfeld)
30:0 Washington 6 yd Lauf
37:0 Gärtner 24 yd Lauf (PAT Hilgenfeld)
37:7 Kurvinen 64 yd Pass von Kadmirv (PAT Olin)
40:7 Hilgenfeld 22 yd FG
47:7 Gärtner 11 yd Pass von Engelmann (PAT Hilgenfeld)

   

  Scorer Deutschland
  Name Team Punkte TD FG CON Saf. PAT
1. Gärtner Cowboys 12 2        
2. Hilgenfeld Monarchs 11   2     5
3. Adegbesan Unicorns 6 1        
4. Brenner Unicorns 6 1        
5. Rauch Unicorns 6 1        
6. Washington Bandits 6 1        

 

Deutschland - Schweden

7:0 Washington 39 yd Lauf (PAT Hilgenfeld)
14:0 Ehrenfried 1 yd Lauf (PAT Hilgenfeld)
14:6 Johnsson 14 yd Pass von Juhlin
21:6 Washington 55 yd Lauf (PAT Hilgenfeld)
21:12 Wikström 18 yd Pass von Juhlin
28:12 Washington 1 yd Lauf (PAT Hilgenfeld)
28:20 Jobe 29 yd Pass von Juhlin (Con. Johnsson)
35:20 Washington 1 yd Lauf (PAT Hilgenfeld)
35:26 Wikström 15 yd Lauf
38:26 Hilgenfeld 34 yd FG
38:33 Isaksson 6 yd Pass von Hermodsson (PAT Kimrin)
45:33 Washington 76 yd Lauf (PAT Hilgenfeld)
52:33 Washington 32 yd Lauf (PAT Hilgenfeld)
52:40 Albinsson 12 yd Pass von Hermodsson (PAT Kimrim)

 

  Scorer Deutschland
  Name Team Punkte TD FG CON Saf. PAT
1. Washington Bandits 36 6        
2. Hilgenfeld Monarchs 10   1     7
3. Ehrenfried Unicorns 6 1        

 

Deutschland - Österreich

7:0 Römer 26 yd Pass von Ehrenfried (PAT Hilgenfeld)
14:0 Wild Fumble Return (PAT Hilgenfeld)
14:3 Kappel 27 yd FG
14:9 Lunzer INT Return
14:17 Hofbauer Lauf (Con. Gross)
17:17 Hilgenfeld 25 yd FG
    Verlängerung
24:17 Hanselmann 11 yd Pass von Ehrenfried (PAT Hilgenfeld)
24:24 Gross Pass von Steffani (PAT Kappel)
24:27 Kappel FG
30:27 Römer 7 yd Pass von Ehrenfried

 

  Scorer Deutschland
  Name Team Punkte TD FG CON Saf. PAT
1. Römer Lions 12 2        
2. Wild Cowboys 6 1        
  Hanselmann Lions 6 1        
3. Hilgenfeld Monarchs 5   1     2

 

 

  Team Deutschland
Nr. Name Team Pos.
18 Aurieus Adegbesan Schwäbisch Hall Unicorns WR
33 Baris Atakan Berlin Rebels LB
12 Donnie Avant Cologne Falcons CB
76 Oliver Beek Kiel Baltic Hurricanes OL
56 Hendrick Bleier Cologne Falcons LB
7 Johannes Brenner Schwäbisch Hall Unicorns WR
88 Cedric Clark Frankfurt Universe DL
75 Kevin Dorn Wiesbaden Phantoms OL
8 Marco Ehrenfried Schwäbisch Hall Unicorns QB
13 Manuel Engelmann Düsseldorf Panther QB
65 Robin Fensch Kiel Baltic Hurricanes OL
22 Fabien Gärtner Munich Cowboys RB
54 Simon Gavanda Düsseldorf Panther DL
21 Patrick Geiger Stuttgart Scorpions RB
6 Leonard Green Kiel Baltic Hurricanes CB
71 Robert Hager Berlin Rebels OL
85 Dominic Hanselmann Braunschweig Lions WR
87 Jan Hilgenfeld Dresden Monarchs WR
50 Kevin Homri Braunschweig Lions LB
26 Falk Horn Kiel Baltic Hurricanes DB
92 Lars Imberg Rhein Neckar Bandits DL
73 Hannes Irmer Braunschweig Lions OL
23 Gerhard Jäger Schwäbisch Hall Unicorns DB
9 Joseph Joyner Franken Knights WR
81 Gregor Lietzau Berlin Rebels WR
11 Enrico Martini Tirol Raiders CB
58 Nelson Mokwena Braunschweig Lions DL
4 Paul Motzki Saarland Hurricanes DB
23 Danilo Naranjo Gonzales Berlin Adler WR
43 Mario Nowak Berlin Adler LB
44 Thomas Rauch Schwäbisch Hall Unicorns DL
47 Sven Rieger Braunschweig Lions OL
84 Niklas Römer Braunschweig Lions WR
69 Christian Rothe Schwäbisch Hall Unicorns OL
64 Sascha Sauer Kiel Baltic Hurricanes OL
41 Marc Scherenberg Cologne Falcons DB
27 Mario Schmitt Berlin Adler DB
31 Ivo Schönberner Dresden Monarchs FB
3 Sebastian Schönbroich Düsseldorf Panther DB
89 Benedikt Schumann Basel Gladiators TE
30 Phillipp Stursberg Lübeck Cougars LB
77 Matthias Urmes Freiburg Sacristans OL
2 Danny Washington Rhein Neckar Bandits RB
90 Maximilian Wild Munich Cowboys DL
96 Robert Zernicke Braunscheig Lions DL