6. Ligen 2017

 

Landesliga Schleßwig Holstein Knights Wolves Huskies Cougars Vikings Razorbacks Demons
Rendsburg     28:11 40:0 14:0 35:14 47:14
Schwarzenbek 17:48     14:7 31:16 7:39 56:0
Hamburg 0:18 7:38   14:7 7:32 0:18 17:7
Lübeck 26:61 30:37 28:9   13:24 21:6 27:14
Süsel   14:34 8:26 6:36   2:28 14:0
Lüneburg 16:36 29:36 27:0 17:6 20:0*   52:0
Neumünster 7:68 21:40 7:25 0:40 13:46 6:34  

 

Landesliga Niedersachsen 1 Bulls Buccaneers Rangers Stampeders Invaders Badgers
Bremen   7:71 13:45 0:27 8:41 6:46
Jade Bay 29:0   14:28 18:13 0:34 56:0
Schaumburg 58:0 0:25   13:26 10:31 65:0
Hannover St. 13:0 21:36 19:16   13:27 28:0
Hildesheim 41:0 55:6 27:0 26:9   52:0
Ritterhude 40:0 20:56 0:29 0:36 0:19  

 

Landesliga Niedersachsen 2 Ducks Outlaws Vikings Titans Wölfe
Aurich   0:58 0:47 12:31 12:37
Oldenburg 55:0   45:3 69:0 68:0
Nordhorn 42:0 0:39   34:7 65:0
Meppen 5:8 0:76 7:42   56:12
Westersted 12:24 0:100 7:39 34:6  

 

Landesliga NRW Nord Bisons Mustangs Rebels Phoenix Bulldozer Kings
Kreis Heinsberg   7:61 8:41 20:0* 20:28 15:56
Sauerland 54:6   3:7 20:0* 8:30 13:0
Bochum 25:13 0:20   20:0* 12:42 13:32
Bergisch-Land 20:0* 20:0* 20:0*   20:0* 20:0*
Düsseldorf Bulldozer 63:28 36:12 69:13 20:0*   21:6
Kevelaer Kings 8:14 0:21 22:15 20:0* 0:9  

 

Landesliga NRW Süd Crocodiles Miners Jets Ronin Giborim
Cologne Crocodiles   48:13 29:0 38:30 34:0
Witterschlick 12:22   17:0 25:55 41:0
Troisdorf Jets II 3:30 6:34   20:55 7:6
Cologne Ronin 30:30 28:7 47:6   57:6
Westerwald 0:60 6:30 14:42 6:41  

 

 

Abschlußtabellen

Landesliga Sschleßwig Holstein
1. Rendsburg Knights 10 20:0 395:105
2. Schwarzenbek Wolves 10 16:4 310:211
3. Lüneburg Razorbacks 12 16:8 300:149
4. Lübeck Cougars II 12 10:14 241:242
5. Süsel New Vikings 11 8:14 162:222
6. Hamburg Huskies II 11 8:14 116:218
7. Neumünster Demons 12 0:24 89:466
Landesliga Niedersachsen 1
1. Hildesheim Invaders II 10 20:0 353:46
2. Jade Bay Buccaneers 10 14:6 311:178
3. Hannover Stampeders 10 12:8 205:136
4. Schaumburg Rangers 10 10:10 264:155
5. Ritterhude Badgers II 10 4:16 106:347
6. Bremen Union Bulls 10 0:20 34:411
Landesliga Niedersachsen 2
1. Oldenburg Outlaws 8 16:0 510:3
2. Nordhorn Vikings 8 12:4 272:105
3. Meppen Titans 8 4:12 112:287
4. Westersteder Wölfe 8 4:12 102:370
5. Aurich Eastfrisian Ducks 8 4:12 56:287
Landesliga NRW Nord
1. Düsseldorf Bulldozer 10 20:0 338:99
2. Sauerland Mustangs 10 14:6 232:86
3. Kevelaer Kings 10 10:10 164:121
4. Bochum Rebels 10 10:10 166:209
5. Kreis Heinsberg Bisons 10 6:14 151:336
6. Bergisch-Land Phoenix 10 0:20 0:200
Landesliga NRW Süd
1. Cologne Crocodiles II 8 15:1 291:88
2. Cologne Ronin 8 13:3 343:138
3. Witterschlick Fighting Miners 8 8:8 179:165
4. Troisdorf Jets II 8 4:12 84:232
5. Westerwald Giborim 8 0:16 38:312


Aufstiegsrunde

Rendsburg Knights - Jade Bay Buccaneers 28:0
Hildesheim Invaders II - Nordhorn Vikings 42:0
Oldenburg Outlaws - Schwarzenbek Wolves 21:31