6. Ligen 2019

 

Landesliga Nord A Jackrabbits Vikings Mustangs Warriors Demons
Buxtehude   23:20 13:6 56:6 13:12
Ostholstein 28:0   52:6 22:13 36:44
Norderstedt 30:41 24:10   46:6 16:34
Frisia 6:20 7:22 2:7   13:30
Neumünster 28:13 14:32 42:21 16:24  

IC

Buxtehude Jackrabbits - Bremen Bulls 33:12
Ostholstein Vikings - Schaumburg Rangers 20:28
Neumünster Demons - Hannover Grizzlies II 6:6
Frisia Warriors - Benefeld Black Sharks 0:35

 

Landesliga Nord B Sharks Stallions Grizzlies Steelers Bulls
Benefeld   15:13 13:8 28:14 14:3
Celle 0:66   0:32 2:43 40:6
Hannover 39:15 15:21   22:0 30:7
Salzgitter 0:27 n.a. 13:12   16:3
Bremen n.a. 16:9 12:27 0:28  

IC

Benefeld Black Sharks - Meppen Titans 16:13
Celle Stallions - Jade Bay Buccaneers 19:46
Hannover Grizzlies II - Westersteder Wölfe 64:0
Bremen Union Bulls - Oldenburg Knights II 6:28
Salzgitter Steelers - Hasetal Raiders 20:8

 

Landesliga Nord C Buccaneers Knights Outlaws Wölfe
Jade Bay   22:7 71:0 58:8
Oldenburg 27:12   50:0 62:0
Oldenburg 0:90 0:92   12:52
Westersted 6:14 0:33 34:2  

IC

Oldenburg Knights - Norderstedt Mustangs 27:25
Jade Bay Buccaneers - Salzgitter Steelers 14:14
Westersteder Wölfe - Neumünster Demons 14:78
Oldenburg Outlaws - Rehburg Raptors 0:75

 

Landesliga Nord D Rangers Titans Raiders Vikings Raptors
Schaumburg   19:22 46:0 19:6 20:0
Meppen 24:23   19:20 44:3 36:0
Hasetal 13:14 n.a.   33:3 73:0
Nordhorn 0:20 0:25 15:14   56:6
Rehburg 6:40 6:47 0:50 8:14  

IC

Nordhorn Vikings - Oldenburg Outlaws II n.a.
Schaumburg Rangers - Celle Stallions 20:0
Meppen Titans - Frisia Warriors 43:6
Hasetal Raptors - Ostholstein Vikings 27:14
Rehburg Raptors - Buxtehude Jackrabbits 24:46

 

Landesliga NRW West Ravens Blackvenom Falcons Jets Ronin
Krefeld   56:0 49:0 62:0 56:6
Wesseling 8:27   24:7 20:28 27:10
Cologne F. 14:14 3:55   24:10 28:2
Troisdorf 0:34 5:24 12:27   39:0
Cologne 0:20 12:38 28:13 25:28  

 

Landesliga NRW Ost Rhinos Lumberjacks Barons Vikings Conquerors Titans
Bocholt   28:13 17:14 45:6 47:0 20:0*
Brilon 7:14   14:6 30:14 14:0 20:0*
Herne 12:33 10:20   10:0 38:6 20:0*
Duisburg 0:43 32:0 14:15   30:6 20:0*
Cleve 0:66 6:17 8:34 12:45   20:0*
Iserlohn 0:20* 0:20* 0:20* 0:20* 0:20*  

 

 

Abschlußtabellen

Landesliga Nord A
1. Buxtehude Jackrabbits 10 16:4 258:172
2. Neumünster Demons 10 13:7 304:188
3. Ostholstein Vikings 10 10:10 156:186
4. Norderstedt Mustangs 9 6:12 181:227
5. Frisia Warriors 10 2:18 83:297
Landesliga Nord B
1. Benefeld Black Sharks 9 16:2 229:90
2. Hannover Grizzlies II 10 13:7 255:87
3. Salzgitter Steelers 9 11:7 148:116
4. Celle Stallions 9 4:14 104:259
5. Bremen Union Bulls 9 2:16 65:225
Landesliga Nord C
1. Oldenburg Knights II 8 14:2 326:65
2. Jade Bay Buccaneers 8 13:3 327:81
3. Westersteder Wölfe 8 4:12 114:323
4. Oldenburg Outlaws II 7 0:14 14:464
Landesliga Nord D
1. Schaumburg Rangers 10 16:4 249:91
2. Meppen Titans 9 14:4 273:93
3. Hasetal Raiders 9 10:8 238:105
4. Nordhorn Vikings 8 6:10 97:169
5. Rehburg Raptors 10 2:18 125:408
Landesliga NRW West
1. Krefeld Ravens 8 15:1 318:28
2. Wesseling Blackvenom 8 10:6 196:148
3. Cologne Falcons II 8 7:9 116:194
4. Troisdorf Jets II 8 6:10 122:216
5. Cologne Ronin 8 2:14 83:249
Landesliga NRW Ost
1. Bocholt Rhinos 10 20:0 333:52
2. Brilon Lumberjacks 10 14:6 155:110
3. Herne Black Barons 10 12:8 179:112
4. Duisburg Vikings 10 10:10 181:161
5. Cleve Conquerors 10 4:16 78:291
6. Iserlohn Titans 10 0:20 0:200


Nord

Viertelfinale

Buxtehude Jackrabbits - Meppen Titans 20:0
Benefeld Black Sharks - Neumünster Demons 17:0
Schaumburg Rangers - Jade Bay Buccaneers 7:33
Oldenburg Knights II - Hannover Grizzlies II 20:37

Halbfinale

Jade Bay Buccaneers - Buxtehude Jackrabbits 34:13
Hannover Grizzlies II - Benefeld Black Sharks 36:14

Finale

Hannover Grizzlies II - Jade Bay Buccaneers 24:19