6. Ligen 2019

 

Verbandsliga Mitte Nord Legionäre Gladiators Dragons
Eschwege   13:71 20:0*
Koblenz 57:10   20:0*
Gießen 0:20* 0:20*  

 

Verbandsliga Mitte Süd Pioneers Gladiators Redskins
Rodgau   35:21 70:14
Gernsheim 20:28   7:39
Bürstadt 0:17 54:28  

 

Bezirksliga Baden Württemberg Alligators Titans Mammuts Miners Razorbacks Alligators
Leonberg   n.a. 48:12 62:22 63:13 47:6
Crailsheim 0:50   23:14 0:27 20:0 6:13
Kuchen Mammuts 10:34 6:20   3:45 30:11 28:6
Offenburg 21:22 30:6 38:19   32:8 38:6
Ravensburg 0:27 42:26 7:36 6:50   9:29
Albstadt 6:37 34:12 20:0 3:27 50:20  

 

Aufbauliga Bayern Nord Dukes Gechers Phantoms Rhinos Hornets CoTrojans Silverbacks
Coburg   12:27 20:14 35:7 34:14 35:0 9:28
Hemhofen 12:31   21:22 41:14 38:6 46:0 21:8
Bamberg 14:21 13:0   34:15 38:0 54:3 7:0
Herzo 32:0 14:3 6:30   13:7 22:9 11:12
Schweinfurt 0:29 9:7 0:20 6:13   13:0 12:20
Coburg 6:33 7:21 0:20 6:31 23:15   12:46
Nürnberg 14:30 23:20 22:14 22:21 60:0 36:7  

 

Aufbauliga Bayern Süd Wildcats Spiders Maniacs Bats Raiders Thunder
Kirchdorf   14:9 47:22 28:32 14:21 33:12
Straubing 19:27   40:8 42:0 32:0 40:30
Ingolstadt 6:12 10:31   19:14 0:13 6:40
Spiegelau 6:12 0:49 48:31   15:38 9:16
Cham 0:17 14:20 40:0 20:23   21:8
Dachau 6:7 6:7 34:6 20:12 19:18  

Abschlußtabellen

Verbandsliga Mitte Nord

1. Koblenz Gladiators 4 8:0 168:23
2. Legionäre Eschwege 4 4:4 63:128
3. Gießen Golden Dragons II 4 0:8 0:80

Verbandsliga Mitte Süd

1. Rodgau Pioneers 4 8:0 150:55
2. Bürstadt Redskins 4 4:4 107:122
3. Gernsheim Gladiators 4 0:8 76:156

Bezirksliga BaWü

1. Leonberg Alligators 9 18:0 390:90
2. Offenburg Miners 10 16:4 330:135
3. Albstadt Alligators 10 10:10 173:224
4. Crailsheim Titans 9 6:12 113:216
5. Kuchen Mammuts 10 6:14 158:252
6. Ravensburg Razorbacks II 10 2:18 116:363

Aufbauliga Bayern Nord

1. Coburg Black Dukes 12 18:6 289:168
2. Nürnberg Silverbacks 12 18:6 291:164
3. Bamberg Phantoms 12 18:6 280:108
4. Hemhofen Gechers 12 12:12 257:159
5. Herzogenaurach Rhinos 12 12:12 199:205
6. Schweinfurt Hornets 12 4:20 82:295
7. Coburg CoTrojans 12 2:22 73:372

Aufbauliga Bayern Süd

1. Kirchdorf Wildcats II 10 16:4 211:133
2. Straubing Spiders II 10 16:4 289:109
3. Cham Raiders 10 10:10 185:148
4. Dachau Thunder 10 10:10 191:159
5. Spiegelau Bats 10 6:14 159:275
6. Ingolstadt Maniacs 10 2:18 108:319

Mitte um Platz 5

Gernsheim Gladiators- Gießen Golden Dragons II 20:0*

Mitte um Platz 3

Bürstadt Redskins - Eschwege Legionäre 28:3

Finale Hessen

Koblenz Gladiators - Rodgau Pioneers 7:25

Relegation BW

Backnang Wolverines - Offenburg Miners 24:14
Offenburg Miners - Backnang Wolverines 13:21

* Wertung