4. Ligen 2019

Oberliga Nord (Nord) Swans Hurricanes United Sealords Knights Firebirds
Hamburg Black Swans 0:41 2:27 14:6 12:34 7:21
Kiel B. Hurricanes 40:0 49:8 43:6 48:7 40:0
Northern United 30:16 8:9 27:23 15:14 13:7
Flensburg Sealords 33:14 6:41 15:32 9:30 27:24
Rendsburg 35:8 0:20 7:22 20:0* 13:14
Bremen 12:9 12:31 32:13 32:14 22:9

 

Oberliga Nord (Süd) Tigers Invaders Tigers Outlaws Generals Grizzlies
Osnabrück Tigers   0:21 48:13 26:7 12:26 12:37
Hildesheim 23:6   49:0 14:10 27:6 14:20
Emden Tigers 6:10 0:57   6:49 0:60 6:41
Oldenburg 21:23 0:35 31:12   0:30 7:53
Göttingen Generals 20:0* 28:16 20:0* 44:7   8:25
Hannover 47:0 28:21 56:0 30:6   41:22  

 

Oberliga Ost Razorbacks Vandals Kobras Royals Bullets Knights
Erkner 31:10 7:7 36:14 27:8 21:6
Vorpommern 6:0 7:14 14:26 20:10 17:14
Berlin Kobras 14:14 2:9 24:32 14:0 27:27
Potsdam 20:8 0:3 26:33 26:12 20:48
Berlin Bullets 21:35 27:6 20:14 35:22 33:21
Berlin Knights 37:7 29:3 21:21 20:12 39:10

 

Oberliga Mitteld. Monarchs Crusaders Tigers Foxes Falken
Dresden   35:0 33:13 24:7 43:14
Chemnitz 14:14   44:7 54:16 33:0
Wernigerode 18:35 10:29   32:24 20:17
Radebeul 10:27 21:28 n.a.   55:22
Halle 7:21 0:6 6:32 0:35  

 

Oberliga NRW Mammuts Giants Hawks Bulldozer Greyhounds Amboss
Münster Mammuts   8:6 9:7 17:16 36:7 23:28
Dortmund 6:30   13:37 6:32 20:19 6:0
Münster Blackh. 24:7 34:33   6:17 26:34 27:14
Düsseldorf 21:7 21:16 31:28   30:15 28:12
Wuppertal 8:31 24:0 31:21 14:19   21:7
Remscheid 0:26 42:12 6:20 6:7 21:27  

 

Abschlußtabellen

Oberliga Nord (Nord)

1. Kiel Baltic Hurricanes II 10 20:0 362:47
2. Northern United 10 14:6 195:174
3. Bremen Firebirds 10 12:8 176:176
4. Rendsburg Knights 10 8:12 169:170
5. Flensburg Sealords 10 4:16 139:277
6. Hamburg Black Swans 10 2:18 82:279

Oberliga Nord (Süd)

1. Hannover Grizzlies 10 20:0 378:96
2. Hildesheim Invaders II 10 14:6 277:98
3. Göttingen Generals 10 14:6 264:128
4. Osnabrück Tigers 10 8:12 137:221
5. Oldenburg Outlaws 10 4:16 138:273
6. Emden Tigers 10 0:20 43:421
Oberliga Ost
1. Berlin Knights 10 12:8 262:171
2. Erkner Razorbacks 10 12:8 186:143
3. Berlin Kobras 10 10:10 170:163
4. Vorpommern Vandals 10 10:10 95:153
5. Potsdam Royals II 10 8:12 198:233
6. Berlin Bullets 10 8:12 176:224
Oberliga Mitteldeutschland
1. Dresden Monarchs II 8 15:1 232:83
2. Chemnitz Crusaders 8 13:3 208:103
3. Wernigerode M. Tigers 7 6:8 132:188
4. Radebeul Suburbian Foxes 7 4:10 168:187
5. Halle Falken 8 0:16 66:245

Oberliga NRW

1. Düsseldorf Bulldozer 10 18:2 222:127
2. Münster Mammuts 10 14:6 194:123
3. Wuppertal Greyhounds 10 10:10 200:211
4. Münster Blackhawks 10 10:10 230:195
5. Remscheid Amboss 10 4:16 136:197
6. Dortmund Giants 10 4:16 118:247

Nord

Halbfinale

Kiel Baltic Hurricanes II - Hildesheim Invaders II 17:15
Hannover Grizzlies - Zeven Northern United 21:6

Finale

Kiel Baltic Hurricanes II - Hannover Grizzlies 17:7

* Wertung